Главный врач

ДОГОВОР №

               Возмездного оказания медицинских услуг

«____ »______________ 20__ _г.                                                 

Акционерное Общество «Стоматологическая клиника «ВЕРИТА»
именуемая в дальнейшем Исполнитель, в лице  Директора Аллахвердиян Л.С.

действующего на основании Устава , с одной стороны, и гражданин (ка)

_________________________________________________                    именуемый(ая) в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора.

1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства оказать Заказчику медицинские услуги, указанные в приложении №1, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.2.. Пациент уведомлен о том, какие услуги из перечисленных ниже он может получить бесплатно  в государственных медицинских учреждениях по страховому полису.

  1. Стоимость и порядок расчетов.

2.1.   Приблизительная стоимость услуг по договору в соответствии с предварительным планом лечения согласно прейскуранту Исполнителя составляет

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2.2.   Указанная в п. 2.1. сумма является предварительной. Окончательная стоимость определяется после окончания лечения в соответствии с прейскурантом Исполнителя и фактическим объемом оказанных Заказчику услуг.

2.3.   В случае внесения Заказчиком единовременной предварительно установленной суммы в размере 100% сразу после подписания договора, для него сохраняется стоимость оказания услуг на весь срок его лечения независимо от изменений  цен в прейскуранте клиники, связанные с инфляцией и удорожанием материалов.

2.4.       Оплата может производиться Заказчиком поэтапно:

  —     Аванс          — ________  30% стоимости

—       1-е посещение -____________

—       2-е посещение -____________ ;

—       3-е посещение -____________ .

Оплата за каждое посещение врача производится Заказчиком в кассу клиники или перечислением через банк непосредственно перед посещением .

2.5.     Стоимость услуг может бьпь изменена Исполнителем вследствие инфляции, расширения объема услуг При возникновении необходимости, для качественного оказания медицинской услуги, выполнения работ, не предусмотренных договором, они выполняются с согласия Заказчика с оплатой в соответствии с прейскурантом Исполнителя.

2.6.             Оплата производится за наличный расчет в кассу Исполнителя

или перечислением на банковский счет Исполнителя..

  1. Сроки исполнения обязательств.

3.1.    Исполнитель окажет услуги, предусмотренные п. 1.1 настоящего договора, в сроки, установленные планом лечения {приложение №2), являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

3.2.    Договор считается исполненным надлежащим образом по окончании получения Заказчиком последней оплаченной им услуги.

  1. Права и обязанности Исполнителя.

4.1.        Исполнитель обязан:

—  оказать Заказчику квалифицированную, качественную медицинскую услугу в соответствии с внутренними стандартами качества, в срок, установленный планом лечения (приложение №2);

—  предоставить Заказчику бесплатную, доступную, достоверную информацию о предоставляемой услуге;

—  получить информированное добровольное согласие Заказчика на медицинское вмешательство.

4.2.         Исполнитель имеет право:                                                                                     —             в случае возникновения неотложных состояний самостоятельно определять
объем исследований, манипуляций, оперативных вмешательств, необходимых дляустановления диагноза, обследования и оказания медицинской помощи, в том числе и не предусмотренной договором;приостановить оказание услуги, если в процессе исполнения обязательств
выяснится неизбежность получения отрицательного результата или
нецелесообразность дальнейшего исполнения услуги в этом случае стороны

обязаны в__10_____дневный срок рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего оказания медицинских услуг по договору;

—  отказаться в одностороннем порядке от исполнения обязательств по настоящему
договору в случае, когда действия Заказчика делают невозможным исполнение
медицинской услуги в целом или надлежащего качества, а именно:

а)      нарушение плана лечения;

б)      нарушение режима проводимых процедур;

в)      нарушение диеты;

г)      злоупотребление алкоголем, наркотическими средствами и т. п.

  1. Права и обязанности Заказчика.

5.1.        Заказчик обязан:

—       соблюдать план лечения (приложение №2);

—       оплатить услуги Исполнителя в размере и в сроки, указанные в договоре;

—  информировать Исполнителя до начала оказания медицинской услуги о перенесенных и сопутствующих заболеваниях и осложнениях, известных ему аллергических реакциях и противопоказаниях;

—       неукоснительно и точно выполнять назначения врача;

—  сообщить об изменении назначенной даты посещения врача не позднее чем за 24 часа до нее;

—  оплатить стоимость услуг Исполнителя в полном объеме, если невозможность исполнение договора возникла по вине Заказчика, а именно:

а)      нарушение плана лечения;

б)      нарушение режима проводимых процедур;

в)      нарушение диеты;

г)      злоупотребление алкоголем, наркотическими средствами и т. п.

5.2.        Заказчик имеет право:

—       на предоставление информации о медицинской услуге;

—  ознакомления с документами, подтверждающими квалификацию врача и наличие необходимых разрешений и лицензий на оказание медицинских услуг Исполнителем;

—  на получение информации о состоянии своего здоровья, а также на выбор лиц, которым в интересах Заказчика может быть передана информация о его здоровье.

Пациент либо его законный представитель указанные пациентом или его законным представителем в письменном согласии на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, или информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство, имеют право непосредственно знакомиться с медицинской документацией пациента оформив  письменный запрос.                                                                       Письменный запрос содержит следующие сведения:  фамилия, имя и отчество (при наличии) пациента; фамилия, имя и отчество (при наличии) законного представителя пациента , место жительства (пребывания) пациента; реквизиты документа, удостоверяющего личность лица, направившего запрос (номер и серия (при наличии), дата выдачи, наименование выдавшего органа); реквизиты документа, подтверждающего полномочия (при наличии) законного представителя пациента (номер и серия (при наличии), дата выдачи, наименование выдавшего органа); период оказания пациенту медицинской помощи в медицинской организации, почтовый (электронный) адрес для направления письменного ответа; номер контактного телефона, основания запроса. Письменный запрос оформляется письменно или в электронной форме направляется на электронный адрес медицинской организации.  В течение рабочего дня после регистрации письменного запроса работник медицинской организации  по номеру контактного телефона (при наличии) либо по электронной почте (при наличии), уведомляет лицо, направившее письменный запрос, о дате регистрации и входящем номере зарегистрированного письменного запроса. Рассмотрение письменных запросов осуществляется руководителем медицинской организации В течение двух рабочих дней со дня поступления письменного запроса пациент, его законный представитель информируется доступными средствами связи, о дате, начиная с которой в течение десяти рабочих дней возможно ознакомление с медицинской документацией с учетом графика работы медицинской организации.  Ознакомление пациента, его законного представителя, с медицинской документацией осуществляется в помещении медицинской организации в присутствии работника, ответственного за выдачу медицинской документации для ознакомления, с учетом графика работы медицинской организации. В процессе ознакомления с медицинской документацией пациент, его законный вправе выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с медицинской документации, в том числе с помощью технических средств.                                                                                                                                                                          При необходимости и в целях реализации процедуры ознакомления с медицинской документацией, сформированной в форме электронных документов, медицинская организация предоставляет заверенную копию данной медицинской документации.                                                          6.            Информация о предоставляемой услуге.

6.1.          Оказываемая медицинская услуга представляет собой:

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________6.2.                Медицинская услуга не оказывается, если у Заказчика имеются острые воспалительные заболевания.

6.3.    Перед оказанием медицинской услуги врач устанавливает отсутствие противопоказаний, обследует Пациента:

6.4.    Продолжительность услуги_________________________________________.

6.5.          Услугу оказывает врач_________________________________ , имеющий сертификат специалиста.

6.6.   С учетом самой технологии выполнения медицинской услуги, Заказчик должен знать и осознавать вероятность, но не обязательность вредных (побочных) эффектов медицинского вмешательства и осложнений, способных причинить вред здоровью Заказчика.

6.6.1. Основные возможные побочные эффекты:

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

6.6.2. Основные возможные побочные осложнения:_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

, возможность наступления в среднем в_____% случаев.

6.7.  В связи с тем, что вышеперечисленные в п.п. 6.6.1. и 6.6.2. побочные эффекты и осложнения возникают вследствие биологических особенностей организма, и используемая технология оказания медицинской помощи не может полностью исключить вероятность их наступления, Исполнитель не несет ответственности за наступление осложнений, если медицинская услуга была оказана с соблюдением всех необходимых правил и требований.

6.8.  В случае, если осложнения потребовали срочной медицинской помощи, Исполнитель оказывает такую помощь без дополнительной оплаты.

6.9.  Заказчик подтверждает, что ознакомлен с дополнительной информацией, касающейся медицинской услуги и условий ее предоставления, вывешенной на стенде информации медицинского центра Исполнителя.

  1. Ответственность сторон.

7.1.  В случае невозможности исполнения обязательств, возникшей по вине Заказчика, стоимость услуг Исполнителя подлежит оплате в полном объеме.

7.2.  В случае, когда невозможность исполнения обязательств возникла по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

7.3.  Исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору, если это произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы, нарушения Заказчиком своих обязательств или в других случаях, предусмотренных законодательством РФ.

7.4.  Заказчик обязан полностью возместить Исполнителю понесенные убытки, если Исполнитель не смог оказать услуги или был вынужден прекратить ее оказание по вине Заказчика.

  1. Прочие условия.

8.1.  Все споры и разногласия между сторонами решаются путем переговоров, в случае не достижения согласия в судебном порядке, в соответствии с законодательством РФ.

8.2.  До обращения сторон в суд установлен обязательный претензионный порядок рассмотрения спора. Срок рассмотрения претензий 1 (один) месяц.

8.3.  Для обращения в суд по поводу качества оказанных медицинских услуг стороны договорились о проведении независимой экспертизы качества медицинской помощи.

8.4.  Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до момента исполнения сторонами своих обязательств.

  1. Реквизиты сторон.

Исполнитель:                                       Заказчик

АО»Стоматологическая клиника «ВЕРИТА»       Гражданин                                    

299014 г. Севастополь                               Паспорт

ул. Правды 15                                             

ОГРН 1149204043405                                 Выдан  

КПП 920101001                                       Адрес

Банк РНКБ (ПАО г. Симферополь)                  

ИНН 7701105460                                    

КПП 910201001                                       телефон         

р/счет 40702810442410041571

БИК 043510607 

Кор. счет30101810335100000607                      Подпись:           /            /                             

Тел/факс +7(8692) 427597

+79788372210.

Директор / главный врач:        Аллахвердиян Л.С.

Если договор подписывается законным представителем пациента – указываются соответствующие сведения

Уведомление Пациента (Ф.И.О.)  ___________________________.

Настоящим уведомляем, что несоблюдение указаний (рекомендаций) Исполнителя, в том числе назначенного режима лечения, может снизить качество предоставляемой платной медицинской услуги, повлечь за собой невозможность ее завершения в срок или отрицательно сказаться на состоянии здоровья Пациента.

Дата «___» ____________________ 201__ г.Подпись  Пациента ____________ .

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Договору возмездного оказания

медицинских услуг

 №__________ от «    »_____________               20___  г

ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ

 

№ п/п

Диагностика, процедуры, манипуляции, лечение

Дата

 

 

                              

 

 

 

 

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

 

 

                              

 

 

 

 

 

Ф.И.О. пациента________________________       ______________________________________

Подпись

Ф.И.О. врача  __________________________       ______________________________________

Подпись

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТА

  1. Запломбированные зубы необходимо чистить зубной щеткой с пастой так же, как естественные зубы — два раза в день. После еды следует полоскать рот для удаления остатков пищи.
  2. Для чистки межзубных промежутков можно использовать зубные нити (флоссы) после обучения их применению и по рекомендации врача-стоматолога.
  3. При возникновении кровоточивости при чистке зубов нельзя прекращать гигиенические процедуры. Если кровоточивость не проходит в течение 3—4 дней, необходимо обратиться к врачу.
  4. Если после пломбирования и окончания действия анестезии пломба мешает смыканию зубов, то необходимо в ближайшее время обратиться к лечащему врачу.
  5. При пломбах из композитных материалов не следует принимать пищу, содержащую естественные и искусственные красители (например: чернику, чай, кофе и т. п.), в течение первых двух суток после пломбирования зуба.
  6. Возможно временное появление боли (повышенной чувствительности) в запломбированном зубе во время приема и пережевывания пищи. Если указанные симптомы не проходят в течение 1—2 нед., необходимо обратиться к лечащему стоматологу.
  7. При возникновении в зубе резкой боли необходимо как можно быстрее обратиться к лечащему стоматологу.
  8. Во избежание сколов пломбы и прилегающих к пломбе твердых тканей зуба не рекомендуется принимать и пережевывать очень жесткую пищу (например: орехи, сухари), откусывать от больших кусков (например: от цельного яблока).
  9. Раз в полгода следует посещать стоматолога для проведения профилактических осмотров и необходимых манипуляций (при пломбах из композитных материалов — для полировки пломбы, что увеличит срок её службы).
  10. Протезирование съемными несъемными протезами и протезами на имплантах

А/При появлении болей в области тканей протезного ложа, связанных с травмой слизистой оболочки — немедленно прекратить пользоваться протезом, явиться на прием к врачу, возобновив пользование протезом за 3 часа до посещения врача.

В/ При травматическом повреждении слизистой оболочки, образовании язв – незамедлительно явиться для проведения минимального сошлифовывания базиса при коррекции.

Посещение врача и перебазировка протеза 1 раз в 6 месяцев.

Заказать звонок
+
Жду звонка!